Защита авторских прав в интернете

Юридическая фирма RVS начала сотрудничество с мастерской дизайна Yevart, направленное на защиту интеллектуальных прав в интернете. Теперь владельцы сайтов, размещающих у себя произведения (тексты, рисунки, фотографии, музыку), являющиеся предметом авторских прав, смогут пользоваться защитой профессиональных юристов. Не секрет, что в интернет сфере нарушения прав авторов – не редкость. Юридическая фирма RVS намерена принципиально бороться со всеми случаями нарушений прав авторов в виде незаконного копирования контента и иных случаев нарушения прав авторов произведений.

Другим направлением защиты прав владельцев сайтов станет защита товарных знаков и коммерческих обозначений, размещаемых их владельцами на своих сайтах. Зачастую логотипы, размещаемые на интернет-страницах, не являются зарегистрированными товарными знаками. В этих ситуациях юридическая фирма RVS будет проводить проверку на схожесть таких обозначений в соответствующих классах Международной классификации товаров и услуг с зарегистрированными товарными знаками и заявленными обозначениями, и регистрировать их в качестве товарных знаков для обеспечения защиты торговых марок и предотвращения незаконного использования данных логотипов третьими лицами.

Также юридическая фирма RVS намерена защищать права владельцев коммерческих обозначений, т.е. обозначений, используемых для индивидуализации предприятия (бизнеса). Приведем для наглядности пример коммерческого обозначения: представим, что Ваша компания называется ООО «АБВГД», в то время как вся деятельность Вашей компании осуществляется через торговлю в сети магазинов под названием «Продукты питания ВКУСНО». Наименование «Продукты питания ВКУСНО» не зарегистрировано в качестве товарного знака. В этом случае указанное наименование (т.е. имя, под которым публика знает Вашу деятельность) может быть признано коммерческим обозначением, которое также пользуется защитой.

Напишите свои контактные данные и вопрос,
наш специалист ответит вам в ближайшее время!

Введите имя
Введите e-mail или телефон
Введите вопрос
Сообщение успешно отправлено!