Новости

  • 23.12.2016

    RVS осуществляет регистрацию и защиту товарных знаков для клиентов в странах СНГ

    Юридическая фирма RVS расширила круг работы по защите интеллектуальной собственности для иностранных и российских клиентов. Наша команда способна осуществить регистрацию интересующих клиента товарных знаков и иных объектов интеллектуальной собственности в странах СНГ, в том числе в Белоруссии, Казахстане и Украине.

    Подробнее
  • 10.12.2016

    Команда RVS успешно участвовала в слушаниях в международном коммерческом арбитраже в Стокгольме

    Команда RVS успешно участвовала в слушаниях в Стокгольме в рамках двух дел, рассматриваемых в международном арбитраже по правилам UNCITRAL. Слушания проходили в ноябре и декабре 2016 года и включали в себя, среди прочего, вступительные речи сторон, перекрестный допрос свидетелей со стороны истца и ответчика, а также заключительные речи сторон. В работе над данным проектом принимали участие Александр Шурыгин, Александр Родин, Юлия Лубяная.

    Подробнее
  • 14.11.2016

    Статья RVS в журнале Международные банковские операции

    Статья «Работа с иностранной обеспечительной документацией: три типичные ошибки» посвящена анализу наиболее распространенных упущений в работе с иностранным обеспечением и призвана напомнить ключевые правила работы с документами, подчиненными иностранному праву. Специалисты RVS постоянно занимаются мониторингом иностранной юридической практики в профильных областях для обеспечения высокого уровня услуг для российский клиентов, имеющих интересы за рубежом.

    Подробнее
  • 24.10.2016

    Анализ задолженности в нескольких юрисдикциях

    Юридическая фирма RVS приняла участие в работе над комплексным проектом, связанным с задолженностью крупной международной группы компаний. Работа включала в себя анализ ситуации сквозь призму права нескольких юрисдикций: США, Швейцария, Кипр, Россия, страны СНГ. Работой над проектом руководили Александр Шурыгин и Сергей Логунов.

    Подробнее
  • 28.09.2016

    Юридическая фирма RVS приняла участие в ежегодной выставке World Food Moscow 2016

    Продовольственная выставка World Food Moscow по праву считается главным событием осени на продуктовом рынке России. Ежегодно на нее съезжаются иностранные экспортеры со всего света. Команда RVS под руководством управляющего партнера Александра Родина провела переговоры с рядом клиентов, а также с работниками торговых представительств и отраслевых ассоциаций ряда стран в целях поощрения развития торговых и деловых связей с Россией. Непосредственно на самой выставке в ходе переговоров при посредничестве специалистов RVS удалось успешно урегулировать спорную ситуацию между иностранным клиентом и российским импортером.

    Подробнее
  • 17.08.2016

    Победа судебного департамента RVS LLC в споре в пользу крупного иностранного клиента

    Судебный департамент фирмы RVS одержал очередную победу в судебном споре в пользу крупного иностранного клиента. В результате тщательной проработки позиции стороны защиты и грамотного представления ее стороне Истца и суду Истец отказался от исковых требований в первом судебном заседании. Комментирует партнер Эмиль Вадиян: «Мы очень рады, что данное судебное противостояние увенчалось победой нашего клиента уже на первом заседании. Нужно отдать должное работавшей над проектом команде, в частности, Роману Саитову, проделавшему большую работу при подготовке правовой позиции по данному непростому спору.»

    Подробнее
  • 15.07.2016

    Сопровождение крупной сделки купли-продажи недвижимости в Республике Кипр

    Юристы компании RVS сопровождали крупную сделку купли-продажи недвижимости в Республике Кипр на сумму более 3 миллионов евро в интересах клиента из СНГ. Работа над сделкой включала в себя полную юридическую экспертизу объектов для инвестирования, сопровождение переговорного процесса, участие в документарном оформлении сделки. Комментирует партнер Александр Шурыгин: «Данный проект оказался особенно интересным в череде похожих проектов, поскольку потребовал большой работы как над структурированием сделок, так и над проведением переговорного процесса. Члены нашей команды хорошо показали себя, в том числе в ходе переговорного процесса на территории Республики Кипр.»

    Подробнее
  • 27.05.2016

    RVS присоединилась к Iurisgal International Network of Law Firms

    Юридическая фирма RVS сообщает о присоединении к международной сети юридических фирм Iurisgal International Network of Law Firms. Iurisgal объединяет более 30 юридических фирм из разных стран мира. Основным критерием для объединения юридических фирм является оказание профессиональных юридических услуг высокого класса на испанском языке, который является вторым родным языком в мире по количеству носителей. Каждая страна, за исключением США и Китая, представлена в Iurisgal одной юридической фирмой. Мы рады возможности представлять российскую юрисдикцию испаноязычному миру.

    Подробнее
  • 23.05.2016

    Михаил Новожилов возглавил правовой департамент российского подразделения PayPal

    Михаил Новожилов, советник юридической фирмы RVS, покидает команду в связи с переходом на должность руководителя правового департамента ООО НКО «ПэйПал РУ» (Российское подразделение PayPal). С 2014 года Михаил работал в нашей компании в качестве советника, специалиста в сфере финансового и банковского права. На протяжении более двух лет работы в команде RVS, Михаил успешно проявлял себя в достижении поставленных целей. Мы сожалеем, что компанию покидает такой квалифицированный специалист, но в то же время рады тому, что Михаил теперь занимает ответственную должность в одной из ведущих международных компаний. RVS благодарит его за профессиональный подход к работе и желает успеха на новой должности.

    Подробнее

Напишите свои контактные данные и вопрос,
наш специалист ответит вам в ближайшее время!

Введите имя
Введите e-mail или телефон
Введите вопрос
Сообщение успешно отправлено!