Новости

  • 09.12.2022

    Команда RVS завершила работу над очередной сделкой экспортного финансирования

    Команда RVS завершила работу над очередной сделкой экспортного финансирования в интересах российского экспортера сельскохозяйственной продукции. Сделка, совмещавшая элементы российского и английского права, была реализована в короткие сроки, заданные условиями предоставления финансирования и необходимостью оперативной поставки продукции на экспорт.

  • 15.10.2022

    Команда RVS завершила работу над международной банковской сделкой

    Команда RVS завершила работу над международной банковской сделкой, которая включала в себя элементы российского, турецкого и английского права. Сделка, связанная с финансированием экспорта сельскохозяйственной продукции, включала в себя пакеты обеспечения, предоставленного зарубежными контрагентами российского экспортера.

  • 02.09.2022

    Команда RVS консультирует зарубежную компанию в серии из трех сделок

    Команда RVS консультирует зарубежную компанию в серии из трех сделок по покупке нефти и нефтепродуктов у российских поставщиков. Сделки включают в себя вопросы российского и английского права.

  • 02.07.2022

    Команда RVS завершила работу над международной банковской сделкой

    Команда RVS завершила работу над международной банковской сделкой, включавшей в себя элементы российского и индийского права. Сделка была выполнена в очень сжатые сроки в сотрудничестве с индийскими партнерами компании RVS.

  • 01.07.2022

    Команда RVS завершила работу над юридическим аудитом системы договоров

    Команда RVS завершила работу над юридическим аудитом системы договоров, заключаемых иностранным покупателем российских нефтепродуктов, в том числе соглашений с перевозчиками, страховщиками, поставщиками услуг. Работа включала в себя элементы российского и английского права.

  • 01.06.2022

    Команда RVS завершила работу над проектом по подготовке стандартных форм документации

    Команда RVS завершила работу над проектом по подготовке стандартных форм документации в рамках сделок по поставке нефтепродуктов, заключаемых зарубежным покупателем российской нефти и нефтепродуктов. Работа включала в себя элементы российского и английского права, а также подготовку стандартных форм для всего пакета документации от рекапа до договора поставки.

  • 24.03.2022

    Техперевооружение за счет недобросовестного поставщика

    Известный немецкий производитель промышленного оборудования, действуя противоправно, отказался обеспечивать техническое обслуживание введенного в эксплуатацию оборудования на сумму более 300 млн. Евро. Также производитель препятствует закупкам необходимых запасных частей.

    Подробнее
  • 03.03.2022

    Санкции и возможность минимизации ущерба от них

    В условиях нарастающих рисков, связанных с международными санкциями, под угрозой оказались зарубежные активы россиян и выходцев из России, имеющих за рубежом официальный статус. Кроме того, нельзя исключать дальнейших действий некоторых стран в отношении россиян, ранее получивших ВНЖ или гражданство в таких государствах. Причем риски могут быть связаны не только с угрозой лишения гражданства, но и с возможностью административного или уголовного преследования, заморозки активов и накоплений, в том числе по причинам предоставления недостоверных сведений при получении официального статуса.
    Очень важным становится также вопрос сохранения и обеспечения безопасности структур владения активами россиян и выходцев из России с использованием зарубежных инструментов владения (трасты, зарубежные компании и т.д.). В ряде случаев могут иметь риски запретительных мер и заморозки деятельности со стороны регуляторов, а в некоторых случаях источником опасности могут становиться и сами зарубежные поставщики услуг.
    Команда RVS консультирует клиентов по всему спектру вопросов, связанных с рисками от антироссийских санкций, а также по преодолению практических сложностей и уже возникших проблем в этой связи.

    Подробнее
  • 14.02.2022

    команда RVS помогла клиенту разработать систему мотивации топ-менеджеров

    Компания RVS завершила работу над проектом в интересах российского клиента по внедрению системы мотивации топ-менеджеров. Юристами был проведен анализ возможных вариантов мотивации топ-менеджеров в виде предоставления опционов и миноритарных долей в капиталах различных операционных компаний из числа группы компаний. Изучались также вопросы трудового, корпоративного и налогового права, с целью структурирования данных отношений с максимальной выгодой и минимальными рисками для клиента.

    Подробнее
  • 27.01.2022

    Реорганизация российского бизнеса клиента

    Компания RVS успешно реализовала в интересах иностранного клиента проект, связанный с реорганизацией российского бизнеса клиента. Объем работы включал в себя вопросы корпоративного и трудового права, вопросы арендных отношений. В результате работы юристов RVS клиент в кротчайшие сроки реализовал все стоящие перед ним задачи и разрешил все правовые вопросы.

  • 18.01.2022

    Международный корпоративный спор

    Юридическая фирма RVS завершила проект, связанный с консультированием клиента по вопросам, связанным с перспективами корпоративного спора между акционерами зарубежных компаний.

Напишите свои контактные данные и вопрос,
наш специалист ответит вам в ближайшее время!

Введите имя
Введите e-mail или телефон
Введите вопрос
Сообщение успешно отправлено!